В российском Белгороде погибла семья беженцев из Харьковщины, бежавшая от войны

Читати українською
Жители временно захваченных населенных пунктов Дергачевщины вынуждены были бежать от войны через россию в страны Европы любыми доступными путями.
Фото с места прилета российской ракеты в Белгороде

В российском Белгороде в ночь на воскресенье, 3 июля, в результате действий, сотворенных российскими военнослужащими, погибла семья из села Цупивка Дергачевского района Харьковской области.

Об этом сообщает Дергачевский городской совет, а также губернатор Белгородской области страны-агрессора Вячеслав Гладков в видео.

«Сегодня ночью в результате действий, вызванных российскими военнослужащими, в городе Белгород погибла семья Коптеловых из Цупивки – 3 человека, в том числе и маленький ребенок. Эта информация поступила к нам от вынужденных переселенцев», - сообщил председатель Дергачевской общины Вячеслав Задоренко.

Обстрелы в Белгороде: на один из домов упала часть ракеты российского «Панцыря»В обстрелянных ночью многоэтажках российского Белгорода застряли фрагменты российских ракет ЗРПК Панцирь.

В то же время, он отметил, что жители Цупивки и других временно захваченных населенных пунктов Дергачевщины вынуждены были бежать от войны через россию в страны Европы любыми доступными путями.

«К сожалению, как видим, россия уничтожает наших людей и на своей территории», - добавил Задоренко.

При этом, губернатор Белгородской области страны-агрессора сообщил, что в ночь на воскресенье якобы «в результате попадания остатков украинской ракеты» в Белгороде погибли 4 человека, из которых трое граждан Украины и один – гражданин россии. Также ранены 4 человека, среди них ребенок.

Гладков заявляет, что якобы «Украина нанесла удар тремя неуправляемыми ракетами «Точка У», и они были сбиты, но частично разрушеная ракета упала на жилой квартал».

Напомним, что в результате ночных взрывов в Белгороде погибли пять человек, а еще четверо получили ранения.

Ранее мы сообщали, что в многоэтажку в российском Белгороде попала часть ракеты российского ЗРПК «Панцырь», а на вооружении ВСУ таких ракетно-пушечных комплексов нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: