В Курской области снова сообщили об обстреле: повредили мост и предприятие

Читати українською
Во власти пограничного с Украиной региона сообщили об очередном артиллерийском обстреле одного из поселков, который неподалеку от границы.

В Курской области сообщают об очередном обстреле поселка Теткино. В результате обстрела были повреждены мост и местные предприятия.

Об этом в Telegram написал губернатор региона Роман Старовойт.

«Сегодня рано утром был вновь обстрелян поселок Тёткино в Глушковском районе. Удары наносились по мосту и местным предприятиям. Информация о повреждениях и возможных пострадавших уточняется», – сообщил он.

Позже Старовойт добавил, что раненых и погибших в результате обстрелов нет. По его словам, основополагающий удар наносился по местному мосту.

«Основной удар наносился по местному мосту, есть повреждения. Сильно пострадал ближайший двухэтажный жилой дом на 8 квартир и хозяйственные пристройки рядом. В доме посекло крышу, полностью выбиты стёкла. Сгорел автомобиль. Есть повреждения на территории сахарного завода», – додав губернатор.

Напомним, в конце марта в пригороде Белгорода загорелся склад боеприпасов. В Генштабе ВСУ считают, что это произошло в результате пренебрежения правилами безопасности и нарушения требований транспортировки боеприпасов.

А 1 апреля в Белгороде произошел масштабный пожар на нефтебазе. В произошедшем нашли «украинский след». В Украине обвинения в причастности отвергли.

Кроме того, в российском Брянске горела нефтебаза.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: