Обстрел Славянска кассетными боеприпасами: есть жертвы и раненые

Читати українською
Российские войска снова ударили по Славянску кассетными боеприпасами - погибли четыре человека, еще семь получили ранения.

Российские войска 1 июля снова ударили по Славянску кассетными боеприпасами. В результате погибли четыре человека, еще семь получили ранения. Почти все убитые и раненые были во время обстрела на улице.

Об этом сообщил глава Славянской городской военно-гражданской администрации Вадима Ляха в Telegram.

На трех направлениях войска рф нанесли авиаудары, ВСУ отбили два наземных штурма – ГенштабЗа минувшие сутки российские оккупанты нанесли авиаудары по населенным пунктам на Авдеевском, Бахмутском и Харьковском направлениях.

«Вчерашний вечер показался очень тяжелым. Под обстрел попал мкр-н Лиманы. Улицы Барвенковской, Подгорной, Данилевского. Мирный приватный сектор, где нет военных объектов. В итоге – четверо погибших, семь раненых», - рассказал он.

По словам Ляха, кассетные снаряды, которыми обстреливают город, не наносят тотальных разрушений постройкам, но они очень опасны для людей.

«90% убитых и раненых находились на улице. Учитывайте это. Не выходите из помещений без необходимости. Избегайте массовых скоплений народа. Поэтому пока приостановлена выдача гуманитарной помощи, которая должна была начаться сегодня на пунктах раздачи. В понедельник посмотрим по обстоятельствам», - добавил глава городской администрации.

Напомним, 30 июня российские оккупанты также обстреляли Славянск кассетными боеприпасами.

При этом российские войска продолжают атаковать Лисичанск и всю Луганщину с разных сторон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: