Германия предоставила Украине грант в размере миллиарда евро

Читати українською
Полученные от Германии денежные средства будут направлены на финансирование первоочередных статей расходов украинского бюджета
Иллюстративное фотоdelo.ua

Германия предоставила Украине миллиард евро неотложной финансовой помощи. Средства выделены в форме гранта и уже поступили в государственный бюджет Украины.

Об этом сообщило Министерство финансов Украины.

«Грантовые средства были перечислены в государственный бюджет через специальный административный счет, открыт Международным валютным фондом для направления денег стран-доноров на помощь Украине» - говорится в сообщении.

Полученные от Германии денежные средства будут направлены на финансирование первоочередных статей расходов украинского бюджета. Всего с начала войны Украина получила от Германии 1,3 млрд евро финансовой помощи.

Ранее Европейская комиссия предложила предоставить Украине первый транш помощи размером в 1 млрд евро. Это только часть общего пакета срочной финансовой помощи Украине в размере до девяти миллиардов евро.

До конца 2022 года, а также на протяжении следующего Норвегия предоставит Украине пакет помощи на сумму 1 миллиард евро - деньги пойдут на восстановление и поддержку страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: