Ракетный удар по Кременчугу: трое спасателей получили серьезные травмы

Читати українською
В Кременчуге трое спасателей, которые разбирали завалы торгового центра после ракетного удара, получили серьезные травмы.

В Кременчуге трое спасателей, которые разбирали завалы торгового центра после ракетного удара, получили серьезные травмы.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в объединенном телеэфире в среду, 29 июня.

Ракетный удар по Кременчугу: появилось видео с камер наблюденияКамеры наблюдения в парке зафиксировали момент прилетов российских ракет по Кременчугу 27 июня.

«К сожалению, сегодня в 4:00 утра во время подготовки к демонтажу железобетонных плит произошел сдвиг одной из них. Трое сотрудников ГСЧС получили травмы. Известно, что у одного из них перелом костей таза, еще у одного – закрытая черепно-мозговая травма и растяжение связок правой ноги. Они госпитализированы, угрозы их жизни нет», – рассказал чиновник.

По словам Енина, поисковые работы продолжаются. Подразделения ГСЧС уже обследовали и разобрали обломки строительных конструкций на 75% общей площади объекта.

Напомним, 27 июня россия нанесла ракетный удар по Кременчугу. Ракеты попали в торговый центр и на территорию одного из предприятий. ТЦ после удара полностью выгорел.

Первые данные по идентификации тел погибших будут примерно через неделю. Работы по разбору завалов еще будут продолжаться около двух-трех суток.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: