В Одессе запретили фейерверки и петарды

Читати українською
В Одессе и области  с 30 июня вводится запрет на продажу и использование фейерверков, и движение машин без глушителя.

В Одессе и области с 30 июня вводится запрет на продажу и использование фейерверков, а также движение автомобилей без глушителя.

Об этом 29 июня сообщил мэр города Геннадий Труханов в Telegram.

В Одессе хотят открыть некоторые пляжиВ Одессе растет наплыв отдыхающих. Власти готовятся открыть часть пляжей для купания и отдыха.

«Распоряжением Начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко с 30 июня 2022 запрещается, на территории Одессы и Одесской области, использование и продажа пиротехнических средств, в том числе фейерверков, салютов и петард, независимо от класса. Также запрещается движение транспортных средств, использующих в своей конструкции систему выпуска отработавших газов без шумопоглотителя или систему прямоток и конструктивные особенности системы выпуска газов, которые продуцируют чрезмерный уровень шума», - говорится в сообщении.

Этим же распоряжением запрещено использование транспортных средств, используемых в несанкционированных авто/мото-соревнованиях, водители которых осуществляют опасное управление.

Этот запрет в Одессе и области действует до отмены военного положения или выдачи отдельного распоряжения.

Напомним, ранее в Киеве на время войны тоже запретили продажу и запуск фейерверков, а также движение транспортных средств без глушителей.

На минувшей неделе в Одессе ослабили запрет на продажу алкоголя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: