Танки Abrams и ЗРК Patriot: экс-госсекретарь США призвал вооружить Украину до зубов

Читати українською
Помпео резко осудил российскую агрессию и сравнил действия путина с тем, что делал Сталин - оба превратили россию в тюрьму и терроризировали соседние страны
Майк ПомпеоReuters

Если США действительно хотят помочь Украине справиться с российским вторжением, они должны оперативно вооружить Украину до зубов современным оружием - в том числе предоставить Украине основные боевые танки Abrams и системы противовоздушной обороны Patriot.

Об этом заявил бывший государственный секретарь США Майк Помпео во время выступления 24 июня в Гудзоновском институте.

Помпео резко осудил российскую агрессию и сравнил действия путина с тем, что делал Сталин - по словам экс-госсекретаря, что один, что другой превратили россию в тюрьму во всех смыслах, лишив безопасности соседние страны. По его словам, США должны поддержать Украину, чтобы избежать разрастания конфликта на Европу; в этом случае США придется задействовать свою армию, чего можно избежать, если агрессор будет разгромлен в Украине.

Кроме этого, Помпео обвинил россию и Китай в провоцировании мировой рецессии и призвал создать альянс мировых держав для противостояния им.

Напомним, в Белом доме подтвердили предоставление Украине нового пакета военной помощи для повышения обороноспособности страны и возможностей для Вооруженных сил сопротивляться российскому вторжению. Суммарная стоимость пакета составит 450 млн долларов, в его составе будут дополнительные РСЗО, а также 18 катеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: