Дефицит топлива: появился бот, который мониторит наличие бензина на АЗС

Читати українською

В Украине появился телеграм-бот, который мониторит наличие топлива на АЗС. Бот собирает информацию как от АЗС, так и от автомобилистов.

В Украине появился Telegram-бот, который мониторит наличие топлива на АЗС по всем городам и оповещает пользователя об изменениях. Бот одновременно собирает информацию как от АЗС, так и от автомобилистов.

Создала бот украинская IT-компания (команда разработки Gravitec.net и Piar.io).

Чтобы начать пользоваться VSU bot нужно внести данные для постоянного мониторинга (тип топлива, город, локацию), и как только появляется информация по зпросу, бот отправляет оповещение.

Кроме того, сам автомобилист может внести информацию о наличии топлива: город, заправка и ее точный адрес определяются автоматически – пользователю нужно только выбирать тип горючего, цену и длину очереди. После обработки информации бот добавит ее в Telegram-канал.

Чтобы начать мониторинг топлива:

  • нужно перейти по ссылке

  • нажать кнопку «Мониторинг»

  • следовать подсказкам бота

Чтобы сообщить о наличии топлива на АЗС:

  • нужно перейти по ссылке

  • нажать кнопку «Повідомити про пальне»

  • следовать подсказкам бота

В ближайшее время функционал бота будет расширен: по словам разработчиков, будут добавлены персональные фильтры по отдельным участкам города, а также подписка на обновление данных конкретных АЗС, появится информация о статусе «топливо закончилось».

Напомним, как заявил эксперт, пик топливного кризиса в Украине пройден, но объемы поставок еще далеки от нужного уровня. Таким образом, кризис может продлиться до июля.

Как изменятся цены на топливо в Украине, спрогнозировали в Нацбанке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: