В Черном море оккупанты прячут военные корабли за гражданскими – ВМС ВСУ

Читати українською
Командование черноморского флота рф использует гражданские корабли для прикрытия военных. Сейчас в Черном море находятся и российские и десантные корабли.

Командование черноморского флота рф использует гражданские корабли для прикрытия военных. Сейчас в Черном море находится 2 ракетных и 5 крупных десантных российских кораблей.

Об этом сообщили в Военно-морских силах ВС Украины.

По Киеву за время войны ударило 28 российских ракет – военная администрацияПо Киеву за время войны ударило 28 российских ракет, погибли 95 мирных граждан, было повреждено больше 400 объектов.

«Руководство чф рф начало применять известную с 2014 года коварную российскую «тактику», но теперь уже и на море. Военные преступники выводят на рейд Севастополя суда торгового флота с выключенными системами идентификации AIS для невозможности распознавания их, как гражданских судов. Скрывая за ними свои военные корабли, оккупанты продолжают разрушать мирные украинские города и убивать наших граждан крылатыми ракетами типа «Калибр», – говорится в сообщении.

По данным ОК «Юг», сейчас в Черном море находятся 2 ракетных и 5 крупных десантных российских кораблей.

«Тем самым сохраняется угроза и ракетных ударов, и высадки десанта», — говорится в сообщении.

Напомним, в Одесской ОВА сообщали, что враг пытается активизировать воздушную разведку угроза ракетных ударов с моры остается высокой.

Также сообщалось, что российские оккупанты могут использовать захваченный в порту Бердянска украинский катер типа «Гюрза-М» для новых провокаций.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: