Уничтожение буксира «Василий Бех»: поражено 70% экипажа

Читати українською
По информации ОК Юг, на буксире Василий Бех поражено 70 процентов экипажа. СМИ пишут, что на судне было 33 человека, 23 из них ранены, десять пропали без вести.

В результате удара ВМС Украины по российскому буксиру «Василий Бех» было поражено 70% экипажа, судьба остальных – неизвестна.

Об этом сообщает ОК «Юг».

«Несмотря на оснащение зенитно-ракетным комплексом «ТОР», буксир превращен в плавучий костер. По предварительным данным, поражено 70% экипажа, судьба остальных – неизвестна. Вражеские корабли пытаются проводить поисково-спасательную операцию», – сообщили в оперативном командовании.

Издание «Думская» пишет, на борту буксира находились 33 человек: 23 из них ранены, десять пропали без вести. По их информации, судно было поражено американской противокорабельной ракетой Harpoon.

Напомним, как сообщили в ВМС Украины, уничтоженный буксир транспортировал на остров Змеиный боеприпасы, вооружение и личный состав.

Ранее спутниковые снимки Maxar Technology показали, как Вооруженные сил Украины атакуют ракетой российской корабль возле захваченного острова Змеиный.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: