По Харькову россия ударила из РСЗВ: загорелась жилая многоэтажка

Читати українською
В Харькове ночью под обстрелами оказался Киевский район. В то же время в Харьковской области ВСУ готовятся к  контрнаступлению.
фото Суспільне

Российские военные не прекращают обстреливать Харьков. Сегодня ночью под обстрелами оказался Киевский район. В то же время в Харьковской области ВСУ постепенно готовятся к контрнаступлению.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в субботу, 18 июня.

Ракетная атака на Первомайский: число раненых уточнилиРоссийские оккупанты нанесли ракетный удар по Первомайском на Харьковщине, ранены три человека. За их жизнь борются врачи.

«Сегодня ночью с РСЗО нанесли удары по Киевскому району Харькова. В доме горели балконы квартир 3 этажа. Было попадание в одно из коммунальных предприятий города. К счастью, без жертв», - написал он.

В ОГА также рассказали, что россияне в течение суток обстреливали Циркуны, Дергачи, Золочевскую общину. Ночью впервые обстреляли деревню Фартушное. Ракета попала в помещение сельхозпредприятия. Жертв среди нет.

В течение суток госпитализированы 3 жителя Харьковщины – 2 из Первомайского, 1 – Русской Лозовой.

«Врагу остается все меньше сил для наступления. ВСУ держат рубежи и постепенно переходят к контрнаступательным действиям – освободили с. Дмитровка на Изюмщине», - подчеркнул Синегубов.

Напомним, россия обстреливает Харьков и область каждый день. На этой неделе спасатели тушили масштабный пожар. В области сообщалось о раненых и погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: