Обстрелы Харьковщины: повреждены дома, есть раненые

Читати українською
Российские оккупанты снова обстреляли Харьков и область – ранены два мирных жителя, повреждены дома.

Российские оккупанты снова обстреляли Харьков и область – ранены два мирных жителя, повреждено по меньшей мере 10 частных домов.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram утром 17 июня.

Российские войска обстреливали Харьков запрещенными боеприпасами – правозащитникиРоссия использовала для обстрелов Харькова запрещенные кассетные бомбы и неуправляемые ракеты. Правозащитники задокументировали минимум 28 случаев неизбирательных ударов по городу со стороны российской армии.

За прошедшие сутки оккупанты обстреливали Шевченковский, Новобаварский и Холодногорский районы Харькова и населенные пункты Харьковской области.

В Харькове повреждены промышленные здания и здания частного предприятия, жертв и пострадавших нет.

«В целом в Харьковской области за минувшие сутки повреждено не менее 10 частных домов, разрушена школа и многоквартирный дом, 2 гражданских ранены», – написал он.

В Харьковском районе в Дергачах повреждены частные домовладения, горелая хозяйственная постройка и техническое здание в пгт Песочин. В Чугуевском районе в пгт Коробочкино поврежден частный дом и гараж, уничтожен частный автотранспорт.

«Золочев враг обстрелял кассетными боеприпасами – повреждено семь домов, женщина 82 лет получила ранения. В селе Морозовка Изюмского района ранен 70-летний мужчина», - рассказали в ОГА.

Также сообщается, что на Харьковском направлении российские войска пытались осуществить разведку боем в районе Кочубеевки, но понесли потери и отошли.

Напомним, оккупанты обстреливают Харьков и область каждый день - из РСЗО, артиллерии и ракетами.

На Харьковщине был уничтожен вражеский склад и штаб армии рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: