Врага выбили из села под Изюмом, ВСУ отразили попытки штурма – Генштаб

Читати українською
В пятницу, 17 июня, ВСУ выбили россиян из села под Изюмом, а также были отражены несколько попыток штурма на разных направлениях.

В пятницу, 17 июня, ВСУ выбили россиян из села под Изюмом, а также были отражены несколько попыток штурма на разных направлениях.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба вечером в пятницу, 17 июня.

На Волынском и Полесском направлениях личный состав инженерных подразделений вооруженных сил Беларуси проводят меры по боевой подготовке.

На Северском направлении противник обстрелял гражданскую инфраструктуру вблизи Мезеновки и Глухова Сумской области. Кроме того, авиация нанесла авиаудары по двум населенным пунктам региона.

На Слобожанском направлении российские войска дистанционно минируют местность и ведут воздушную разведку с применением БПЛА.

В Генштабе подтвердили уничтожение мостов в Северодонецк: но есть другие пути снабженияВ командовании украинскими войсками подтвердили факт того, что мосты между двумя городами в Луганской области были уничтожены врагом.

На Харьковском направлении противник пытается не допустить выхода подразделений Сил обороны к государственной границе Украины и в тыл российской группировки войск на Славянском направлении.

В районах Дементиевки, Рубежного и Пятихаток россияне задействовали диверсионно-разведывательные группы. Украинские военные нанесли удар, противник отошел. Недалеко от Кочубеевки оккупанты пытались вести разведку боем, но отступил с потерями.

Кроме того, российские войска обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Циркуны, Верхний Салтов, Песчаное, Русская Лозовая и Криничное.

На Славянском направлении основные усилия противник сосредотачивает на наступлении в направлении Славянска, бои продолжаются. Вблизи Краснополья пытался вести разведку боем, успеха не имел, отступил.

Продолжаются систематические артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дибровное, Пашково, Грушуваха, Курулька, Большая Камышеваха.

Подразделения Сил обороны Украины вынудили противника покинуть населенный пункт Дмитровка Изюмского района Харьковской области.

На Лиманском направлении обошлось без активных действий со стороны российских войск, украинские позиции подвергаются артиллерийским обстрелам.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Кроме того, нанесли авиаудары по позициям неподалеку от Сиротиного и Боровского.

Продолжаются бои за установление полного контроля над Северодонецком. В районах Сиротино и Метелкино украинские военные успешно отразили штурм. Противник с потерями отошел на ранее занимаемые позиции.

На Бахмутском направлении российские войска обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Николаевка, Белогоровка, Покровское, Зайцево и Степное.

Вблизи Горского украинские защитники выборочным огнем пресекли попытку разведки боем. Также противник снова безуспешно вел штурмовые действия в районах населенных пунктов Берестово и Кодема, но отошел.

После перегруппировки при поддержке артиллерии оккупанты предприняли попытку штурмовых действий недалеко от Ниркового. Украинские военные заставили их отказаться от этой идеи.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных действий не вел. Обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Новоселовка, Красногоровка, Зеленое Поле и Каменское. Нанес авиаудары по Нью-Йорку, Авдеевке и Перемоге.

На Южнобужском направленим противник с целью выявления изменений в положении украинских войск и корректировки огня артиллерии вел воздушную разведку БПЛА.

Для сдерживания украинских подразделений проводились обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии и минометов в районах населенных пунктов Тополино, Княжевка, Лупарево, Посад-Покровское и Новогригоровка.

Напомним, в результате ракетных ударов по Николаеву погибли два человека, получили ранения – 20, среди них два ребенка. Повреждено более 20 домов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: