Зеленский поручил проверить готовность к вторжению из Беларуси – Данилов

Читати українською
Президент Владимир Зеленский в среду, 15 июня, собирал заседание ставки главнокомандующего по поводу возможной угрозы нового вторжения со стороны Беларуси.
Фото ОПУ

Президент Владимир Зеленский в среду, 15 июня, собирал заседание ставки главнокомандующего по поводу возможной угрозы нового вторжения со стороны Беларуси, на котором поручил провести проверку готовности в четырех областях.

Об этом сообщил сегодня секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире программы «Говорить великий Львів».

«Что касается направления из Беларуси. Я хочу сообщить, что кроме СНБО есть ставка верховного главнокомандующего... Вчера президент собрал ставку, и проговаривался именно этот вопрос – вопрос Беларуси. Давали оценку все наши органы, которые к этому причастны – что происходит, в каком состоянии находится сегодня войско Беларуси, сколько там военных РФ, какие планы. Все это находится на контроле нашего президента, и ставка вчера именно на этот счет работала довольно долго. И я считаю, что достаточно эффективно. В результате есть поручение – сейчас будет проходить проверка в четырех областях состояния подготовки в случае, если будут проходить повторные вызовы для нашей страны», - сказал чиновник.

Также Данилов не уточнил, в каких областях будет проведена проверка. С Беларусью граничат 5 областей Украины: Черниговская, Киевская, Житомирская, Ровненская и Волынская.

Напомним, Вооруженные силы Беларуси приступили к тренировкам по переводу с мирного на военное время. Это происходит в рамках занятий по боевой готовности.

Также в МВД сообщали, что есть угроза переброски вражеских ДРГ на Волынь из Беларуси.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: