Войска рф закрепились на северной окраине Избицкого в Харьковской области – Генштаб

Читати українською
Россияне на Харьковском направлении вели штурмовые действия в направлении Тернова – Избицкое и закрепились на северной окраине Избицкого. Кроме того, в Луганской области оккупанты оттеснили ВСУ из центра Северодонецка.

Российские войска вели штурмовые действия на направлении Тернова – Избицкое в Харьковской области, и в результате закрепились на северной окраине Избицкого. Кроме того, оккупанты оттеснили украинские подразделения из центра Северодонецка.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений.

На Харьковском направлении россияне сосредоточились на ведении позиционной обороны и предотвращении дальнейшего продвижения ВСУ к границе. Противник вел штурмовые действия в направлении Тернова – Избицкое, имел частичный успех, закрепился на его северной окраине. Совершил дистанционное минирование возможных путей выдвижения наших подразделений в районе населенного пункта Петровка, 20 км восточнее Старого Салтова. Проводил воздушную разведку БПЛА в районе Шестакового.

На Славянском направлении вражеские подразделения основные усилия сосредотачивали на штурме населенных пунктов Долина и Богородичное, успеха не имели. Враг в рамках логистического обеспечения войск заменил более 100 единиц поврежденной бронированной и автомобильной техники.

Ситуация на фронте тяжелая, но у ВСУ есть силы для продвижения на отдельных участках – РезниковАлексей Резников напомнил, что Украина каждый день теряет до сотни военных убитыми и до 500 ранеными.

На Донецком направлении группировка российских войск сосредоточилась на ведении наступления, чтобы окружить украинские силы в районах Северодонецка и Лисичанска, блокировании путей логистического снабжения из населенного пункта Бахмут. Продолжаются меры по восполнению потерь. В направлении населенных пунктов Кременная и Старобельск переместили**** более 80 единиц вооружения и военной техники, в том числе тяжелую бронированную технику и артиллерийские системы.

На Лиманском направлении противник активных боевых действий не вел, продолжал обстрелы позиций наших войск.

На Северодонецком направлении враг при поддержке артиллерии вел штурмовые действия в Северодонецке, имел частичный успех, оттеснил наши подразделения из центра города, боевые действия продолжаются. Оккупанты обстреливали из артиллерии позиции сил обороны в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Тошковка.

На Бахмутском направлении наши воины успешно отразили штурмовые действия в направлениях Викторовка – Врубовк и Камышеваха – Врубовка. Враг возобновил наступательные действия в районе населенного пункта Золотое. Закрепляется по рубежу Роты – Мироновка. Для улучшения тактического положения и овладения господствующими высотами безуспешно вел штурмовые действия по направлениям Доломитное – Кодема, Доломитное – Новолуганское. Проводил воздушную разведку БПЛА в районе Покровского.

На Кураховском направлении враг нанес авиаудар штурмовиками по позициям наших войск в районе Красногоровки.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник оказывал огневое влияние вдоль линии столкновения с целью препятствования перебрасыванию резервов на другие направления.

На Южнобужском направлении враг ведет позиционную оборону, основные усилия направляется на содержание ранее захваченных территорий.

В акватории Черного моря в готовности к применению ракетного вооружения находится шесть носителей крылатых ракет морского базирования типа «Калибр».

Напомним, украинские военные обстреляли командный пункт, который чеченские боевики оборудовали в Рубежном.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: