Названо количество внутренних переселенцев в Киеве

Читати українською
На сегодняшний день в Киеве зарегистрировано примерно 66 тысяч внутренне перемещенных лиц из-за войны.

На сегодняшний день в Киеве зарегистрировано примерно 66 тысяч внутренне перемещенных лиц, которые покинули дома из-за российского вторжения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщается на сайте ведомства.

В Киеве открылись 34 детсада: списокВ Киеве с 1 июня возобновила работу часть детских садов. В них могут приводить своих детей не только киевляне, но и переселенцы и военнослужащие.

«В столице больше перемещенных лиц из Донецкой, Луганской и Киевской областей. В частности, из Мариуполя переселились около 15 тысяч человек. Больше всего переселенцев зарегистрировано в Святошинском, Деснянском и Дарницком районах», – рассказал Поворозник.

Он отметил, что на сегодняшний день вынужденные переселенцы могут получить психологическую и юридическую помощь в городских хабах VcentriHub.

«Это и консультация психолога, и юридическая консультация, и курсы цифровой грамотности для людей пожилого возраста. Также в хабах ежедневно проводят занятия по медицинской помощи, обучение действиям при химической и ядерной угрозе, правилам поведения с взрывоопасными предметами. При поддержке городских властей в Киеве открыт гуманитарный центр всесторонней помощи «ЯМариуполь». Его деятельность направлена на помощь переселенцам из Мариуполя. Здесь они могут получить психологическую и юридическую помощь, помощь в поиске работы, восстановить документы. Кроме того, в центре работают детские комнаты, где можно получить детское питание и необходимые для детей вещи», – напомнил Поворозник.

Напомним, в Киеве ослабили запрет на продажу алкоголя. Также сообщалось, что в столичных ресторанах и ночных клубах пройдут проверки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: