Выяснилось, сколько переселенцев хотели бы остаться на Львовщине

Читати українською
Чуть меньше половины внутренних переселенцев, которые приехали во Львовскую область,  хотели бы вернуться домой.

Чуть меньше половины внутренних переселенцев, которые приехали во Львовскую область, хотели бы вернуться домой. При этом остаться готов каждый четвертый.

Такие результаты соцопроса соцгруппы «Рейтинг» среди жителей области и временно перемещенных лиц.

Денежная выплата от международных организаций: где украинцы могут подать заявкуВыплаты для ВПЛ от ООН и Юнисеф. Подать заявку на денежную помощь от международных организаций можно на портале єДопомога.

«26% переселенцев хотели бы остаться жить или найти работу в городах Львовщины. Еще 30% – возможно, рассмотрели бы такую перспективу. 41% – не имеют таких намерений. В свою очередь 39% местных жителей положительно относятся к тому, что часть переселенцев могла бы остаться в городе для проживания и работы. 36% относятся к этому нейтрально и 22% – отрицательно», - сказано в опросе.

При этом 40% местных жителей позитивно относятся к тому, что часть переселенцев останется во Львовской области, а 22% - против.

«17% опрошенных переселенцев намерены вернуться домой в ближайшее время, это жители центральных областей Украины. 33% заявили, что вернутся немного позже, а 36% намерены вернуться домой после войны», - добавили социологи.

Также, согласно данным опроса, 20% переселенцев уже работают и приблизительно 40% намерены найти работу в ближайшее время.

Напомним, в «Дії» снова доступна комплексная услуга для переселенцев.

А в Кабмине на днях уточнили условия начисления выплат для ВПЛ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: