В МВД отреагировали на заявления Лукашенко о нападении на Украину

Читати українською
Заявления Александра Лукашенко о вводе войск в Украину не имеют никакого веса, они присущи ему как диктатору.

Заявления Александра Лукашенко о вводе войск в Украину не имеют никакого веса, они присущи ему как диктатору.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив в Telegram.

«У Лукашенко работает инстинкт самосохранения. Я всегда удивляюсь чрезмерному вниманию относительно его заявлений, потому что ни одно заявление не имело влияния. Я называю Лукашенко флудом, который просто загрязняет информационное пространство. Он - диктатор и может позволить себе нести все, что взбредет в голову. От этого он ничего не потеряет», - объясняет Андрусив.

По его словам, Лукашенко старается максимально «размыть» свою позицию.

«Он поклоняется Путину или хочет, чтобы он так думал, в то же время Западу показывает, что как будто хочет сплетничать от Путина. Его заявления о том, что он нападет на Украину или не нападет, о стремлении мира равны нулю. Да и вообще не он это решает. Лукашенко представляет аннексированную страну, потому что россияне осуществили экономическую аннексию Беларуси. Поэтому ценности в словах несамостоятельного Лукашенко искать не стоит», - отметил Андрусив.

Ранее мы писали о том, что Александр Лукашенко якобы хочет забрать Западную Украину. 10 июня он заявил, что белорусским войскам придется вторгнуться на запад Украины, чтобы эти регионы якобы не забрали западные страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: