Враг продвинулся в сторону Камышевахи, но безрезультатно штурмовал Северодонецк – Генштаб

Читати українською
Россияне имеют частичный успех в направлении населенных пунктов Камышеваха и Роты. Враг пытался вести штрум Северодонецка, но безрезультатно.

Россияне имеют частичный успех в направлении населенных пунктов Камышеваха и Роты. Враг пытался вести штурм Северодонецка, но безрезультатно.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Генштаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях ВС Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию участка границы в Брестской и Гомельской областях. Населению запретили посещать леса для недопущения разоблачения позиций.

В Беларуси также активизировали процесс формирования «народного ополчения» - проводят собрания с горожанами во время которых объясняют якобы необходимость создания подразделений.

На Северском направлении оккупанты обстреливают приграничные районы и проводят воздушную разведку по использованию БПЛА.

Авиаудар по Житомирщине был нанесен самолетами рф с Беларуси – ГенштабРоссийские самолеты нанесли ракетный удар по территории Житомирской области Украины с территории Беларуси.

На Харьковском направлении российские военные открывают огонь с целью недопущения продвижения наших бойцов.

На Славянском направлении враг закрепился на достигнутых рубежах и сосредоточивает усилия на пополнении запасов, а также перегруппировке подразделений.

«В районе населенного пункта Долина артиллерийские подразделения Сил обороны нанесли огневого поражения по скоплению личного состава и военной техники врага. Потери противника уточняются», - добавляет пресс-служба.

На Северодонецком направлении оккупанты пытались вести штурмовые действия в Северодонецке, однако не преуспели.

«На северо-западной окраине населенного пункта Тошковка украинские воины успешно отбили вражеский штурм», - пишет Генштаб.

На Бахмутском направлении вражеские войска нанесли ракетный удар в районе города Краматорск. Также проводили разведку в районе Нагорного с целью выявления слабых мест в обороне наших бойцов, однако наши защитники дали врагу отпор.

В то же время оккупанты вели разведку в районах Краматорска и Покровска.

На Лиманском направлении противник не совершал активных наступательных действий.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и запорожском направлениях обстановка без изменений.

На Южнобугском направлении российские оккупанты под прикрытием огня артиллерии продолжают оборудовать позиции и устанавливать минно-взрывные заграждения.

В акваториях Черного и Азовского морей корабли россии продолжают изолировать и блокировать гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря.

Ранее в разведке сообщили, что в Мелитополе не хватает мест в морге для хранения трупов российских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: