Ночью Силы обороны юга уничтожили 20 оккупантов, гаубицу и БТРы

Читати українською
Украинские военнослужащие продолжают наносить урон российским оккупационным войскам в Херсонской и Запорожской областях.
Иллюстративное фото

Силы обороны юга Украины ночью 10 июня ликвидировали 20 военнослужащих вооруженных сил российской федерации, гаубицу «Мста-Б» и три бронетранспортера.

Об этом говорится в возведении оперативного командования «Юг».

«В течение ночи нашими подразделениями в ходе боевых действий уничтожены 20 рашистов, гаубица «Мста-Б» и три бронетранспортера», – отмечает командование.

По их данным, на линии столкновения в Херсонской области противник продолжает ведение боевых действий на занятом рубеже, укрепляет позиции, подтягивает вооружение и минирует территорию. В оккупированных населенных пунктах много заминированных полей, дорог, мостов.

В Николаевской области продолжались обстрелы Березнеговатской общины. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется. Широковская и Ингульская общины подверглись обстрелам преимущественно по сельскохозяйственным угодьям вне населенных пунктов.

Напомним, за сутки 9 июня украинская армия уничтожила 33 оккупанта, склады боеприпасов и технику. Ранее в Херсонской областной военной администрации сообщили, что оккупанты хотят вернуть утраченные позиции в регионе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: