В Харькове из РСЗО обстреляли два района, загорелся частный дом

Читати українською

Российские военные сегодня ночью обстреляли Киевский и Слободской районы Харькова из РСЗО. Снаряд попал в частный дом, начался пожар. Пострадала женщина.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram во вторник, 7 июня.

Враг усиливает оборону в Харьковской области – ГенштабНа Харьковском направлении враг вел активную оборону, основные усилия сосредоточил на содержании занятых рубежей и приграничных районов к северу от города Харькова.

«В Харькове обстреляна инфраструктура Киевского района. Ночью в результате попадания снаряда россиян произошел пожар в частном доме в Киевском районе. Спасатели извлекли из-под завалов 52-летнего мужчину. Он серьезно не пострадал. Ранение получила 70-летняя женщина. Всего в Харькове ранения получили 3 человека», - написал он.

В области враг обстреливал Чугуевский, Богодуховский, Красноградский, Лозовский и Золочевский районы области.

Под огонь попали жилые дома, хозяйственные объекты, критическая инфраструктура. В Дергачах под удар попало частное предприятие, произошел пожар. В с. Слобожанское Красноградского района в результате обстрела уничтожено более 20 автомобилей.

«В Дергачах 1 человек погиб, 2 получили ранения. В с. Черноглазовка Богодуховского района 1 человек погиб. В Изюмском районе – 1 раненый. В селе Уды Золочевского района 1 ранен. Всего за сутки в области 2 погибших, 7 раненых», - добавили в ОГА.

Отметим, несколько дней назад войска рф разрушили тренировочную базу харьковских футболистов в Высоком.

Напомним, перед этим в Харькове войска рф ракетой разрушили школу на Салтовке.

Также враг ударил ракетами по Лозовской общине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: