На Харьковщине из-за обстрелов поврежден газопровод, без газа почти 2 тысячи домов

Читати українською
В Чугуевском районе Харьковской области в результате вражеских обстрелов поврежден газопровод. Всего за сутки в области - 10 раненых и трое погибших.

В Чугуевском районе Харьковской области в результате вражеских обстрелов поврежден газопровод, без газа осталось почти 1,8 тыс. домов.

Об этом сообщили в Харьковской ОВА.

Обстрелы Харькова: снаряд попал в школу, погибла женщинаРоссийские военные в ночь на 2 июня обстреляли Киевский и Слободской районы Харькова. Снаряд попал в здание школы, начался пожар.

«В результате вражеских обстрелов в Чугуевском районе Харьковской области был поврежден газопровод среднего давления, который обеспечивает газом почти 1,8 тыс. домовладений. Просим всех жителей района, у которых вечером 5 июня было прекращено газоснабжение, самостоятельно перекрыть краны перед газовыми приборами», - говорится в сообщении.

За минувшие сутки из-за вражеских обстрелов в Харьковской области - 10 раненых и 3 погибших.

«Харьковская область: по области в течение суток обстреливали Изюмский, Чугуевский и Харьковский районы. Всего по области за сутки 10 раненых, 3 погибших», - говорится в сообщении.

Также вечером и ночью под вражескую атаку попали жилые районы окраин Харькова, в частности Салтовка. По предварительным данным, пострадавших нет.

«За минувшие сутки оккупанты обстреливали из РСЗО Салтовский и Слободской районы Харькова. В Харькове есть попадание в жилой дом. Предварительно никто не пострадал», - уточнил председатель ОВА Олег Синегубов.

Напомним, в ночь на 2 июня войска рф ударом ракеты разрушили школу на Салтовке.

В Генштабе сообщают, что оккупанты усиливают оборону в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: