Футбольная сборная Украины проиграла Уэльсу и не поедет на Чемпионат мира-2022

Читати українською
В финале плей-офф отбора на Чемпионат мира по футболу 2022 года сборная Украины уступила команде Уэльса со счетом 0:1.
uaf.ua.

Национальной сборной Украины по футболу не удалось пробиться на чемпионат мира-2022 по футболу, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре. Украинцы уступили команде Уэльса со счетом 0:1.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Украинская сборная хорошо вошла в игру и уже на третьей минуте со стандарта Александр Зинченко забивает гол, но он сделал это без свитка арбитра, и мяч не был засчитан.

Россию официально выгнали из Чемпионата мира-2022 по футболуТаким образом, команда Польши, которая должна была играть с РФ, автоматически прошла дальше. Польша встретится 29 марта с победителем матча между Швецией и Чехией.

К сожалению, судьбу матча на стадионе «Кардифф Сити» все решил автогол Андрея Ярмоленко на 34-й минуте. Украина в последние минуты атаковала, но Уэльс выстоял, не дав команде Александра Петракова что-то создать у ворот хозяев.

Сборная Уэльса стала 13-м от Европы участником Чемпионата мира по футболу 2022 года (впервые за 68 лет), где на групповом этапе сыграет в квартете «B» со сборными Ирана, Англии и США.

Отметим, что вскоре, 11 и 14 июня, сборная Украины в рамках Лиги наций проведет в Польше номинально домашние матчи против Армении и Ирландии соответственно.

Вельс - Україна. Автогол Андрія ЯрмоленкаFootballTVUA

Напомним, что накануне сборная Украины по футболу пробилась в финал плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 по футболу. Сборная Украины феерически победила национальную команду Шотландии со счетом 3:1.

Ранее мы сообщали, что оккупанты нанесли спортивной инфраструктуре Украины убытков на 110 млн долларов.

Также УЕФА будет разводить Украину и Беларусь в футбольных турнирах.