ФИФА запретила России использовать в матчах свой флаг, гимн и название

Читати українською
Международная федерация футбола ввела ряд санкций против Российской Федерации из-за военных действий в Украине.

Из-за нападения Российской Федерации на Украину международная федерация футбола ФИФА запретила сборной России проводить матчи на домашних стадионах, использовать название «Россия», свой флаг и гимн.

Соответствующие пресс-релиз обнародованы на сайте организации.

Как указывается в сообщении, ФИФА запрещает проводить на территории России международные соревнования, а домашние матчи команды будут проводиться на нейтральной территории и без зрителей. Кроме того, сборная Российской Федерации должна использовать название «Футбольный Союз России (РФС)», а не «Россия». Также в матчах, в которых принимают участие команды из Футбольного союза России, не будут использоваться флаг или гимн России.

В организации добавили, что продолжат свой текущий диалог с МОК, УЕФА и другими спортивными организациями для определения каких-либо дополнительных мер или санкций, включая потенциальные отстранения от соревнований, которые будут применены в ближайшее время, если ситуация не улучшится быстро.

Напомним, британская газета сообщила, что УЕФА расторгла спонсорский контракт с «Газпромом». Также в Европейском союзе объявили о новых санкциях против РФ, в частности, о закрытии неба и запрете на транзакции с российским Центробанком.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: