В Луганской области за сутки в результате обстрелов оккупантов погибли трое гражданских

Читати українською
В Горной общине Луганской области в результате вражеских обстрелов минувших суток, 3 июня, погибли трое мирных жителей, среди них – ребенок.
Сергей Гайдай

В Горной общине Луганской области в результате вражеских обстрелов минувших суток, 3 июня, погибли трое мирных жителей, среди них – ребенок.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«В городе Горное 3 июня от обстрелов российской армией погибли мать с ребёнком. Еще одно несовместимое с жизнью ранение получил житель города Золотое», – говорится в сообщении.

Также стало известно о погибшем три дня назад жителе Горного. Кроме этого, в результате вражеских обстрелов Северодонецка есть раненые.

Подоляк рассказал, когда ВСУ наконец-то перейдут в контрнаступление на российских оккупантовСейчас украинская армия перемалывает российские войска, копит вооружение и резервы, чтобы в дальнейшем начать масштабное контрнаступление

«Вчера один из их снарядов попал в одну из уцелевших квартир. К счастью, отец с находившимся там сыном остались невредимыми. Наши военные эвакуировали их в безопасное место за пределами Северодонецка», – добавил глава ОВА.

Известно, что в течение суток в Северодонецке и Лисичанске повреждения получили по меньшей мере по шесть многоэтажек. В Горном повреждены восемь домов, в Новоивановке – семь, во Врубовке – шесть. Есть разрушение жилищного фонда в Метелкино.

Напомним, в Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронтах на начало 101-х суток противостояния российским оккупантам. На Слобожанском направлении продолжаются боевые действия, российские захватчики осуществляют эвакуацию поврежденного вооружения и военной техники, на Бахмутском они потерпели огневое поражение от украинских подразделений и отошли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: