В МИД отреагировали на упрощение выдачи паспортов рф украинцам

Читати українською
В МИД Украины осудили указ президента рф владимира путина об упрощении выдачи российских паспортов - он позволит принуждать жителей Херсонской и Запорожской областей к смене гражданства.

В МИД Украины осудили указ президента рф владимира путина об упрощении выдачи российских паспортов - он позволит принуждать жителей Херсонской и Запорожской областей к смене гражданства.

«Принудительная паспортизация украинцев в Херсонской и Запорожской областях является очередным свидетельством преступной цели войны россии против Украины - захват украинских территорий для их дальнейшей оккупации и интеграции в российское правовое, политическое и экономическое поле», - подчеркнули в пресс-служба МИД Украины.

Глаза не обманывают. Колонка Леонида ШвецаВторжение россии в Украину положило конец эпохе гибридности. Россия, наконец, показала свое истинное лицо – словно зеркало очистилось от многолетней паутины и пыли, и собственный образ, которому, в силу мутности изображения, приписывались относительные достоинства, обернулся жуткой харей.

При этом в МИД отмечают, что указ путина не имеет никакого юридического смысла и не повлияет на принадлежность жителей временно захваченных россией территорий к гражданству Украины.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил о том, что Украина призывает международное сообщество остановить россию, совершающую преступления против Украины и украинцев в масштабах, неизвестных в Европе со времен Второй мировой войны.

«Мы требуем немедленно принять шестой пакет санкций ЕС, включающий эмбарго на российскую нефть, а также начать работу над седьмым санкционным пакетом. Российский режим должен быть привлечен к ответственности, а российская военная машина должна быть лишена финансовых ресурсов», - отметил министр.

Напомним, президент россии владимир путин подписал указ об упрощенном порядке приема в российское гражданство жителей Запорожской и Херсонской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: