На Львовщине во время воздушной тревоги раздались взрывы, нанесен ракетный удар (обновлено) (дополнено)

Читати українською
На территории Стрыйского района Львовщины прозвучали взрывы. Это произошло во время воздушной тревоги в области.
Иллюстративное фото

Вечером 1 июня во время воздушной тревоги в Стрыйском районе Львовской области раздались взрывы.

Об этом сообщает глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

Как отмечается, о звуках взрывов во Львовской области сообщили около 22:30.

«На Львовщине действительно раздались взрывы. В Стрыйском районе. Оставайтесь в укрытиях. Как только можно будет, сообщу больше», - написал он.

Отметим, что воздушная тревога сейчас объявлена ​​во многих областях Украины. Telegram-каналы сообщают, что очевидцы в некоторых областях видели пролет ракет.

Впоследствии Козицкий уведомил, что ракетный удар нанесли по транспортной инфраструктуре. Военная администрация имеет данные о по меньшей мере двух раненых. Пока информации о погибших нет.

Позже председатель правления АО «Укрзалізниця» Александр Камышин сообщил подробности ракетного удара по железнодорожной инфраструктуре на Львовской железной дороге.

«99-й день войны. Российские войска в очередной раз ударили по железнодорожной инфраструктуре на Львовской железной дороге. Степень повреждения инфраструктуры выясняем. Пострадавших среди железнодорожников нет. Задерживаются три пассажирских поезда. Они находятся в безопасных местах, пассажирам ничего не угрожает. И на всякий случай уточняю: информация об ударе по Бескидскому тоннелю не соответствует действительности», - говорится в сообщении Камишина.

Напомним, что из-за российского обстрела район Николаева остался без света.

Сегодня в Харьковской области из-за обстрелов погибли еще 4 человека, в том числе подросток.

Ранее мы сообщали, что корректировщика ракетных ударов по Львову задержали правоохранители. Ему сообщили о подозрении в госизмене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: