В Мариуполе оккупанты завершили погрузку украинской стали на судно рф – мэрия

Читати українською
Во  Мариуполе российские военные завершили погрузку украинской стали на судно, которое  завтра хотят отправить в Ростов.
скриншот из видео

Во временно оккупированном Мариуполе российские военные завершили погрузку украинской стали на судно, которое завтра должно отправиться в Ростов-на-Дону.

Об этом 30 мая сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

Стало известно, сколько украинцев за неделю оккупанты вывезли из Мариуполя в фильтрационный лагерьПребывание в этих лагерях сопровождается многочасовыми допросами, пытками, угрозами смертной казни и принуждением к сотрудничеству.

«Мариуполь. Порт. Оккупанты закончили погрузку рулоной стали на судно РМ3 класса «Славутич» под флагом россии. Выход из акватории порта предварительно запланирован на утро завтра. Пункт назначения – ростов-на-Дону. Официальное мародерство россии можно считать начатым», – написал Андрющенко.

Напомним, российские военные разминировали часть морского порта и 28 мая в начали загружать украинскую сталь на судно под флагом россии. Как сообщила омбудсмен, всего рф украла 3 тысячи тонн метала у Украины.

Российские оккупанты также продолжают воровать украинское зерно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: