Жители Луганской области снова остались без газа

Читати українською
В Луганской области снова полностью прекратилось централизованное газоснабжение. Это произошло после очередного обстрела.
фото УНИАН

В Луганской области полностью прекратилось централизованное газоснабжение. Это произошло после обстрела в районе последней уцелевшей газораспределительной станции.

Об этом сообщил глава военной областной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

Все хуже и хуже: Гайдай прокомментировал ситуацию в Луганской областиСтратегически важная трасса Лисичанск-Бахмут, по которой осуществляются эвакуация мирного населения и снабжение украинских войск, сейчас полностью простреливается рашистами

«По состоянию на вчера в Луганской области с газом оставались 36 тысяч абонентов в трех населенных пунктах, а остатков голубого топлива в магистральных трубах хватило бы на полтора месяца. Теперь газ отсутствует повсюду. Из-за обстрела в районе последней уцелевшей газораспределительной станции акубаротравме подвергся работник, который осуществлял регулирование автоматики. Из-за этих обстрелов со стороны российской армии прекратила работу и указанная ГРС, что привело к отсутствию подачи централизованного газоснабжения в указанных населенных пунктах», – написал он.

Глава ОВА отметил, что область по-прежнему остается полностью обесточенной. На Луганщине также отсутствует централизованное водоснабжение: воду для нужд населения развозят спасатели.

Напомним, на этой неделе сразу две области – Донецкая и Луганская – оказались без газа из-за повреждения газопровода.

В Славянске также есть проблема нехватки хлеба из-за перебоев с газоснабжением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: