Ракетная атака по Днепру: по меньшей мере десятеро погибших

Читати українською
Российские оккупационные войска попали в военные полигоны нацгвардейцев в городе Днепр, убив по меньшей мере десять военных.

Оккупационные войска российской федерации совершили ракетную атаку по военному полигону Национальной гвардии Украины в городе Днепр. По меньшей мере, 10 человек погибли и около 30-35 ранены.

Об этом в эфире Dnipro.TV заявил глава общественного совета Днепра Геннадий Корбан.

«Это утро было неспокойным. Произошла трагедия. Люди должны знать, что был прилет ракеты «Искандера» (российский оперативно-тактический ракетный комплекс – ред.) в полигон Национальной гвардии. К сожалению, есть погибшие. Около 10 человек погибших, 30-35 – раненых», – подчеркнул Корбан.

По его словам, военные пытались соблюдать меры предосторожности и большинство личного состава было рассредоточено по территории. Как утверждает Корбан, существует приказ министра обороны, согласно которому в одном месте может сконцентрироваться не более 20 человек.

Напомним, с утра начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил о нескольких попаданиях российских ракет на территории города Днепр. Указанный ракетный удар нанес серьезные разрушения. Спасатели разбирают завалы и ищут людей.

Ранее, 26 мая, российские войска из артиллерии обстреляли Днепропетровскую область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: