Возросло количество пострадавших от сегодняшнего обстрела Николаева, двое - в тяжелом состоянии

Читати українською
Число раненых в ходе утренних обстрелов Николаева возросло до семи человек. Двое из них в тяжелом состоянии. Один человек погиб.
t.me/senkevichonline

В Николаеве в результате обстрела оккупантами жилых кварталов утром субботы, 28 мая, погибла женщина-дворник, семь человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Об этом Николаевский городской глава Александр Сенкевич сообщил в Телеграме.

«По состоянию на 18:30 известно о семи раненых, из них двое – в тяжелом состоянии. Одна женщина погибла - она ​​была работницей нашего коммунального предприятия, работала дворником и утром убирала в одном из дворов», - написал он.

Как отметил мэр, боеприпасы разорвались прямо во дворах многоэтажных домов. В результате обстрелов повреждено 8 многоэтажек. В основном это окна (более 200) и входные двери. Осколками повреждено и имущество в квартирах, и стоящие во дворах автомобили.

На местах обстрелов весь день работали сотрудники коммунальных предприятий «Парки» и «Пилот», районной администрации и управляющих компаний, которые помогли жителям домов ликвидировать последствия обстрелов. Они зачистили территорию от крупногабаритных повреждений, вывезли мусор, раздали людям пленку и организовали подвоз питьевой воды, проинформировал Сенкевич.

Напомним, что в Николаеве в субботу, 28 мая, российские оккупанты обстреляли двор, повредили дома и ранили мирных жителей.

Также оккупанты в очередной раз атаковали жителей Чернобаевки на Херсонщине, в результате - шесть человек ранены и один погиб.

В Харькове снова обстреляли один из районов города. Обошлось без жертв, но вспыхнули пожары. При этом, в области есть пострадавшие, одна женщина погибла.

Вечером руоссийские войска из самолета обстреляли Сумскую область.

Ранее в ОПУ заявили, что Украина нуждается в дальнобойных реактивных системах залпового огня для войны против российских захватчиков, поскольку именно это должно вернуть оккупантов под железный занавес.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: