В Гостомеле проводили в последний путь обломки самолета «Мрия»

Читати українською
Самый большой самолет мира Ан-225 Мрия уже не подлежит восстановлению из-за повреждений, которые ему нанесли рашисты в ходе атаки на Гостомель
Иллюстративное фотоСкриншот

Обломки самого большого самолета в мире Ан-225 «Мрия», который был уничтожен рашистскими террористами в ходе боев за Гостомель, вывозят из города.

Видео публикуют киевские Telegram-каналы.

Обломки самолета везут на утилизацию. К сожалению, из-за разрушений, которые рашисты нанесли корпусу самолета, он не подлежит восстановлению. Таким образом, крупнейший транспортный самолет мира, который поставил массу рекордов, фактически провели в последний путь.

Напомним, 27 февраля в результате воздушной атаки российской армии на аэропорт Гостомель в Киевской области сгорел один из самых больших и мощных самолетов в мире украинского производства - транспортный самолет Ан-225 «Мрия».

«Мрия» находилась на ремонте, поэтому не успела вылететь из страны. Тем не менее, в Укроборонпроме пообещали восстановить самолет – Украина приложит все усилия, чтобы эти работы оплатило государство-агрессор. Об этом же заявил капитан воздушного судна Дмитрий Антонов - самолет можно восстановить, но это потребует огромных денежных вложений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: