Большинство территории Лимана контролируют оккупанты, ВСУ перегруппировались – Донецкая ОВА

Читати українською
Российские оккупационные войска заняли большинство территории города в Донецкой области. Украинская армия перегруппировалась.

Город Лиман Донецкой области в основном контролируют оккупационные войска российской федерации. В то же время украинские военные заняли на Лиманском направлении новые укрепленные позиции.

Об этом в комментарии Hromadske рассказал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Особенно горячие бои на Лиманском направлении. Большинство Лимана не контролируется украинскими военными. Равно как и Светлодарское направление: произошла перегруппировка сил ВСУ для того, чтобы занять укрепленные позиции. Враг сейчас находится на территории Светлодарской общины», – сказал Кириленко.

По его словам, украинская армия остается на Лиманском направлении, но на новых укрепленных позициях, чтобы сдерживать врага.

«Военные россии действительно пытаются закрепиться на указанном направлении, потому что понимают, что украинские военные на новых рубежах будут не только сдерживать врага, но и по случаю переходить в контратаку для того, чтобы выбить врага с территории Лиманской общины», – подчеркнул Кириленко.

Напомним, в Донецкой области 11 населенных пунктов остались без воды. За сутки 25 мая от рук российский военных погибли шестеро гражданских в Донецкой и Луганской областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: