В Украине появится единая база вакансий: как она будет работать

Читати українською
В Украине появится единая база поиска вакансий, где будут размещены предложения от Центра занятости и крупнейших сайтов поиска работы.

В Украине заработает единая база вакансий, на которой можно будет ознакомится с вакансиями от государственного Центра занятости, а также от крупнейших сайтов по поиску работы.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики в четверг, 26 мая.

Госслужба занятости и Минэкономики договорилась о сотрудничестве с топ-5 сайтов по поиску работы:

  • robota.ua,
  • work.ua,
  • novarobota.ua,
  • pidbir.com,
  • grc.ua.

«Наполнение базы будет осуществляться силами Государственной службы занятости и агентств по поиску работы. Обновление ресурса - в режиме реального времени», - говорится в сообщении.

По словам замминистра экономики по вопросам цифрового развития Игоря Дядюры, на единой платформе будет консолидироваться информация о работодателях и соискателях.

«Мы локализуем максимум предложений на рынке труда и данные о кадровом потенциале на одной площадке, что позволит предпринимателям быстро найти работников, а людям работу. Быстрое трудоустройство украинцев играет ведущую роль в возобновлении экономической активности», - отметил он.

Cайты по поиску работы получат доступ к данным Госслужбы занятости, чтобы размещать у себя информацию о вакансиях.

Ранее стало известно о том, что с начала полномасштабной российской агрессии в Украине было потеряло около 4,8 миллионов рабочих мест.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: