В Славянске есть проблема нехватки хлеба из-за перебоев с газоснабжением

Читати українською
Из-за отсутствия в Донецкой области газоснабжения, связанного с действиями российских оккупационных войск, в Славянске есть проблемы с нехваткой хлеба.

Из-за перебоев с газоснабжением в Донецкой области, возникших в результате действий оккупационных войск российской федерации, в Славянске появился ажиотаж с хлебом.

Об этом заявил начальник Славянской военной администрации Вадим Лях.

«Из-за перебоев с газоснабжением в Донецкой области в Славянске возник ажиотаж с хлебом. Руководство ГВА уже работает над решением этой проблемы. К ее решению вовлечены руководители торговых предприятий. Сейчас они отлаживают новые логистические цепочки поставок. Хлеб будут завозить из других городов, преимущественно из Днепропетровской области», – сказал он.

По словам Ляха, в течение нескольких дней возможны небольшие перебои со снабжением хлебом, но эти проблемы должны быть решены в ближайшее время. Как он утверждает, сегодня хлеб можно купить в супермаркете «Чудо», магазинах «Южанка», «Соняшник», «Привокзальный». В других торговых точках хлеб должен появиться после обеда. Во «Фрешмаркет» завезли хлеб из Дружковки, Донецкой области.

Напомним, в Донецкой областной военной администрации сообщили, что регион может полностью остаться без газа. Позже, оператор газотранспортной системы Украины заявил о полном отсутствии газа в Донецкой и Луганской областях из-за российских обстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: