Враг пытался ворваться в Северодонецк сразу с четырех направлений – Гайдай

Читати українською
Российские оккупанты пытались ворваться в Северодонецк сразу с четырех направлений, но получили отпор от ВСУ и отступили.

Российские оккупанты пытались ворваться в Северодонецк сразу с четырех направлений, но получили отпор от ВСУ и отступили.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Войска рф во второй раз разрушили мост между Северодонецком и ЛисичанскомВ Луганской области российские захватчики второй раз после 2014 года разрушили мост между Северодонецком и Лисичанском.

«Сразу из четырех направлений пытались ворваться в Северодонецк россияне, но получили достойный отпор и отошли на предыдущие позиции», – написал он.

По его словам, оккупанты также продолжили обстреливать из артиллерии и минометов жилые кварталы. Пострадал почти каждый подконтрольный населенный пункт. Между Северодонецком и Лисичанском разрушен пролет моста вблизи железнодорожного вокзала.

В Северодонецке за сутки повреждено семь домов, в Лисичанске – пять. Также по пять – в Тошковке и Нирковом. Четыре – во Врубовке, по три – в Горном и Золотом, два – в Привилле. Еще не установлено точное количество разрушенных домов после обстрелов Новодружеска, где жилищный фонд пострадал сразу на трех улицах. Как и во Врубовке, по которой враг нанес авиационный удар.

Противник вел наступательные и штурмовые действия в районах Осколоновки, Пурдовки, Щедрищевого и Смолянинового. Наступление отбито, враг понес потери и был вынужден отойти на старые позиции.

Напомним, войска рф ударили ракетами по Запорожской области. А в ночь на 22 мая оккупанты обстреляли Николаев кассетными боеприпасами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: