Зеленский и Залужный вошли в 100 самых влиятельных людей мира по версии Time

Читати українською
Журнал Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей мира. В него вошли Зеленский и Залужный.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский вошел в 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Соответствующий список размещен на сайте журнала. Весь список из ста человек распределен по шести категориям. Украинский президент оказался в категории «Лидеры».

«Когда владимир путин начал свою жестокую войну против Украины, и украинцам нужен был их лидер, слова Владимира Зеленского звучали по всему миру: «Президент на месте».

В президенте Зеленском у народа Украины есть лидер, достойный их храбрости и устойчивости, поскольку граждане по всей стране — владельцы магазинов и солдаты, портные и водители грузовиков — борются за свои дома и свою свободу. Каждый раз, когда мы говорим, я слышу в голосе президента Зеленского неумолимую решимость человека, который глубоко верит в свой долг перед своим народом и каждый день исполняет торжественную обязанность вести свою нацию в этот темный и трудный час», - написал президент США Джо Байден.

Всемирный экономический форум в Давосе: главное из выступления ЗеленскогоВладимир Зеленский выступил на экономическом форуме в Давосе. Он призвал мир ввести максимальные санкции против россии, помочь Украине в восстановлении и реагировать на проблемы превентивно.

В топ-100 самых влиятельных людей также попал и главнокомандующий Вооруженными Силами Валерий Залужный.

«Из пепла Второй мировой войны мировое сообщество объединилось с целью предотвратить очередную глобальную войну. Был создан набор международных правил и норм, чтобы принести пользу всем нациям и поддерживать мир. За 77 лет не было сравнимого глобального конфликта.

Но неспровоцированное, безнравственное и неэтичное вторжение россии в Украину поставило эти правила под интенсивный стресс. В разгар этого хаоса Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный оказался военным разумом, необходимым его стране. Его руководство позволило украинским вооруженным силам быстро адаптироваться к инициативе на поле боя против россиян», - написал глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.

Также в категории «Новаторы» оказалась главная редактор «Украинской правды» Севгиль Мусаева.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Зеленский занял первое место в опросе TIME100 2022 года, в котором люди выбирают самых влиятельных людей года по версии журнала.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: