Гетманцев заявил, что оснований для девальвации гривны нет

Читати українською
Он сделал заявление в ответ на слова депутата Ярослава Железняка о том, что доллар может подорожать до 40 грн/долл.
Укринформ

Депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа», председатель парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев отмечает, что никаких финансово-экономических оснований для девальвации гривны нет.

Об этом он написал в Telegram.

Он прокомментировал заявления депутата Ярослава Железняка о том, что доллар может подорожать до 40 UAH/USD.

«Никаких финансово-экономических оснований для роста курса нет. И не будет. Если мы не будем играть в популизм и вспомним, что в стране война», - написал он.

При этом, других деталей Гетманцев не сообщил.

Нововведение от НБУ: что будет с курсом и какие могут быть риски для экономикиНБУ упразднил ограничения на установление курса в банках для наличной валюты. Слово и дело разбиралось, какими могут быть риски для экономики.

Напомним, что в НБУ назвали условия для возвращения к свободному курсу. Нацбанк понимает, что у фиксированного курса доллара есть недостатки, но сейчас такая политика имеет больше преимуществ. Чтобы вернуться к свободному курсу, должны выполняться три условия.

Также напомним, что Нацбанк с 21 мая снимает ограничения курса продажи валют. Ранее курсы не должны были отклоняться от официального более чем на 10 процентов.

Ранее мы сообщали, что в Украине не работает каждое пятое отделение банка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: