В Запорожской области оккупанты заблокировали более тысячи машин с украинцами – ОВА

Читати українською
В Запорожской области возле вражеского блокпоста в городе Васильевка оказались заблокированным более тысячи авто с людьми, которые хотят эвакуироваться.
скриншот из видео

В Запорожской области возле вражеского блокпоста в городе Васильевка оказались заблокированным более тысячи автомобилей с людьми, которые хотят эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию.

Об этом сообщила заместитель главы Запорожской областной военной администрации Злата Некрасова в Facebook.

Оккупанты в Херсоне устраивают военных в пустых квартирах, увеличивают количество блокпостов и патрулей – ГУРВ оккупированном Херсоне ищут пустые квартиры, чтобы размещать там российских военных. Местных жителей убеждают в необходимости принять реальность и работать под руководством оккупационной власти.

Она напомнила, что проезд через блокпост российских захватчиков в г. Васильевке был закрыт 18 мая из-за интенсивных боевых действий на территории.

В результате, более тысячи автомобилей стоят здесь уже вторые сутки. Километровые колонны гражданских автомобилей зафиксированы на многочисленных видео, которые также размещены в соцсети.

Некрасова отметила, что автомобили, где находятся женщины и дети оказались заблокированными - они не могут ни выехать на подконтрольную Украине территорию, ни вернуться назад.

Она также сообщила, что людям на блокпосте подвезли продукты питания и воду.

Напомним, накануне в ОВА предупреждали, что оккупанты закрыли проезд через Васильевку.

Сегодня из Луганской области эвакуировали еще 37 местных жителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: