Антикорсуд направит на нужды армии залог экс-главы Госэкоинспекции

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого экс-чиновника об изменении меры пресечения.

Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения по залогу на личное обязательство бывшему председателю Государственной экологической инспекции. Его деньги будут направлены на нужды Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

«Следственный судья Высшего антикоррупционного суда сменил бывшему председателю Госэкоинспекции меру пресечения в виде залога на личное обязательство. Суд также постановил перечислить средства в сумме 340 тыс. 500 грн, ранее внесенных как залог, на специальный счет Национального банка Украины для сбора средств на поддержку Вооруженных сил Украины», – информируют в суде.

Ранее антикорсуд уменьшил залог вице-мэра Одессы Олега Брындака на 5 млн грн и передал их на нужды ВСУ. Его подозревают в участии в преступной организации одесского бизнесмена Владимира Галантерника и злоупотреблении служебным положением в пользу этой организации на сумму почти 700 млн грн.

Напомним, залог другой подозреваемой по этому делу одесской чиновницы Инны Поповской тоже перечислили на нужды украинской армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: