Канада на год отменяет все пошлины на украинские товары – министр экономики

Читати українською
Отмена пошлин на украинские товары станет хорошим продолжением евробританской инициативы вовлечения Украины в мировые торговые и промышленные цепочки
Иллюстративное фотоFacebook

Канада наряду с оказанием военной помощи для ВСУ в рамках экономической помощи Украине в тяжелое время приняла решение отменить на один год абсолютно все пошлины на украинские товары.

Об этом 8 мая сообщила министр экономики Юлия Свириденко по результатам встречи президента Владимира Зеленского и премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

В Канаде парламент признал военные преступления россии в Украине геноцидомВ заявлении Палаты общин канадского парламента указывается, что российская армия совершила в Украине целый набор гнуснейших военных преступлений

«Канада также отменяет на 12 месяцев все пошлины на украинские товары. Об этом объявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с президентом Зеленским. Это хорошее продолжение инициативы ЕС и Британии, что подтверждает заинтересованность развитых государств вовлекать украинскую экономику в собственные промышленные и торговые цепи» - написала министр.

Напомним, что 8 мая премьер Канады Джастин Трюдо прибыл в Украину - во время своего визита он посетил Ирпень, чтобы лично увидеть все зверства российских военных.

Также Трюдо встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе встречи Зеленский выступил на саммите G7.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: