Выяснилась причина перебоев со связью в Херсоне и Николаеве

Читати українською
Мобильный оператор обещает как можно быстрее восстановить связь, когда доступ ремонтных бригад к оборудованию станет возможным.

Пользователи lifecell и Vodafone жаловались на перебои с мобильной связью в Херсоне и Николаевской области из-за того, что российские оккупанты повредили оборудование операторов в этих регионах.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила пресс-служба lifecell.

«Причина отсутствия связи - повреждение волоконно-оптических магистральных линий и отключение от электроснабжения оборудования операторов в этих регионах. Сейчас в зоне повреждения оптико-волоконных линий продолжаются активные боевые действия», - заявили в пресс-службе lifecell.

В Украине запускают национальный роуминг: как подключитьсяВ Украине запускают национальный роуминг. Участвуют сети Vodafone/Киевстар/Lefecell. Как это будет работать.

Мобильный оператор обещает как можно быстрее восстановить связь, когда доступ ремонтных бригад к оборудованию станет возможным.

Напомним, 4 мая стало известно восстановлении связи всех операторов Херсоне и области после того, как ее пытались заглушить оккупанты.

1 мая мы сообщали о том, что россияне отключили от связи и интернета Херсонщину и оккупированную часть Запорожской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: