Кличко рассказал, введут ли в Киеве комендантский час на 8-9 мая

Читати українською
В Киеве пока не планируют комендантский час на 8-9 мая. В городе не будет никаких мероприятий, устраивать массовые гуляния горожанам не рекомендуют.

В Киеве и области пока не планируют вводить комендантский час на 8-9 мая. Никаких праздничных мероприятий тоже не будет.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Киевлянам пригрозили штрафами за посещение лесов и лесопарковЖителям Киева на время военного положения запретили посещать леса и лесопарки. За нарушения будут штрафовать.

«Друзья! На 8-9 мая вводить комендантский час в Киеве и области военное командование пока не планирует. Город в эти дни никаких мероприятий проводить тоже не планирует. Потому что, напомню, во время военного положения массовые мероприятия запрещены. Если кто-нибудь захочет пойти возложить цветы, он может это сделать в частном порядке. Также в эти дни будет усилено патрулирование в городе, охрана общественного порядка», – рассказал Кличко.

Мэр также подчеркнул, что сейчас не время для массовых гуляний или отдыха на природе крупными компаниями.

Кроме того, в ближайшие дни высока вероятность ракетных обстрелов во всех регионах Украины.

Напомним, украинцев призывают 8 и 9 мая быть особенно внимательными к сигналам воздушной тревоги.

В Министерстве обороны Украины в связи с празднованием 9 мая в россии ожидают провокаций или активизации обстрелов со стороны российской армии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: