В Одессе озвучили прогнозы относительного курортного сезона

Читати українською
В этом году курортный сезон в Одессе под угрозой из-за заминирований.  Несколько мин уже приносило волнами на пляжи.
uc.od.ua

В этом году курортный сезон в Одессе под угрозой. Для того, чтобы город и область начали принимать туристов, необходимо исключить опасность от мин – несколько из них уже приносило волнами на пляжи.

Об этом заявил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

В Одесском заливе взорвали мину, которая всплыла на поверхностьВ Одессе раздался взрыв, который оказался контролируемым подрывом водной мины, всплывшей на поверхность в Одесском заливе.

«Чтобы отдых в Одесской области был безопасным, сначала нужно разминировать море и побережье, но это удастся сделать только после победы. Курортный сезон, мягко говоря, под угрозой. Это не будет в том понимании, как мы привыкли это понимать и к тому курортному сезону относиться. Безопасность наших граждан – это прежде всего», – говорится в сообщении.

Братчук напомнил, что 3 мая обезвредили морскую мину в акватории, и уже были такие случаи, когда мины приносило на одесские пляжи.

«Это те мины, которые россияне разбрасывали в Черном море. Они официально это признали, более 400 штук разбрасывали. Они не знают, где они, ну и мы не знаем, где может прибить к берегу», – сказал Братчук.

Напомним, российские военные на Пасху, а после и 2 мая нанесли ракетный удар по Одессе. В обоих случаях погибли люди.

Также были задержаны диверсанты, которые планировали дестабилизировать ситуацию в Одессе 2 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: