Ким рассказал, когда в Николаеве планируют восстановить водоснабжение

Читати українською
В Николаеве планируют восстановить централизованное водоснабжение в ближайшие одну или две недели. Воды в городе нет уже три недели.

Водоснабжение в Николаеве планируют восстановить в ближайшие одну или две недели.

Об этом во время обращения заявил руководитель областной военно-гражданской администрации Виталий Ким.

В Буче и Ирпене восстановили подачу водыВ городах Буча и Ирпень Киевской области, сильно пострадавших от войны, восстановлено водоснабжение домов.

«Деньги по воде (от правительства – ред.), то что занимались две недели, получили. Думаю, в ближайшие одну-две недели запустим. По компенсациям для внутренне перемещенных лиц населенные пункты добавили. Еще проанализируем, возможно, будем корректировать. Работаем по эвакуации с линий разграничения. В том числе и по эвакуации животных, которых отпустили люди», – рассказал Ким.

Отметим, что накануне Кабмин выделил из резервного фонда госбюджета 56 млн гривен на восстановление водоснабжения в Николаеве. В частности, средства будут направлены на бурение новых артезианских скважин.

В Николаеве нет централизованного водоснабжения уже три недели, с 12 апреля. Российские оккупанты повредили водопровод «Днепр-Николаев», который обеспечивал водой город. В Николаеве организованы точки выдачи технической воды

Напомним, по словам мэра города Александра Сенкевича, власти Николаева готовятся к полномасштабному нападению российских войск или осаде города.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: