Николаев готовится к масштабному нападению армии рф или осаде

Читати українською
Власти Николаева готовятся к полномасштабному нападению российских войск или осаде города.
фото пресс-служба Николаевского горсовета

Власти Николаева готовятся к полномасштабному нападению российских войск или осаде города. Активно выстраивается оборона.

Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич в интервью «Украинской правде».

В Николаеве ночью ракета оккупантов попала в кафе в спальном районеВ Николаеве ночью 23 апреля снова были обстрелы, вражеская ракета попала в кафе в спальном районе города.

По его словам, россия через Крым перебрасывает оружие и ресурсы, накапливая их в Херсонской области. На данный момент оккупанты находятся в маленьком секторе между Херсонской и Николаевской областью на линии Станислав-Александровка.

«Мы ожидаем нападения или осады Николаева. Уже сегодня мы готовим вместе с нашими военными оборонительные сооружения. Как в окрестностях города, так и внутри. Наши коммунальные службы сейчас выполняют роль стройбата - строят, заливают, бетонируют», - сказал Сенкевич.

Также он подчеркнул, что в Николаеве сохранятся катастрофическая ситуация с водой - центральное водоснабжение до сих пор отсутствует - труба, поставляющая воду из Херсонской области в Николаев, была поражена ракетой.

«И мы, к сожалению, не можем ее восстановить, пока продолжаются боевые действия... Мы обратились в Ассоциацию городов Украины, и там мы получаем небольшое количество бочек. Также водовозки нам прислали в Кропивницкий, Одесса», - отметил мэр.

Напомним, 25 апреля россия в очередной раз обстреляла Николаев из реактивных систем залпового огня «Смерч».

До этого в Николаеве обстреляли церковь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: