В Офисе президента сравнили ракетные удары россии по Украине с тактикой ИГИЛ

Читати українською
Между российскими оккупантами и террористами из ИГИЛ с каждым днем становится все меньше и меньше разницы
Михаил ПодолякGetty Images

Массированные ракетные удары российских оккупантов по украинским городам, совершенные 3 мая, напоминают тактику террористов ИГИЛ.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире Национального телемарафона.

Ракетные удары по городам Украины свидетельствуют о российском бессилии – ЗеленскийУспехи Украины вызывают у русских перманентную истерику. 3 мая они отреагировали многочисленными и беспорядочными ракетными ударами по украинским городам

«Сначала антисемитские заявления москвы, теперь - массированные ракетные удары по украинским городам. Львов, Винницкая, Кировоградская, Закарпатье... Между кремлем и ИГИЛ все меньше разницы даже на вербальном уровне» - сказал он.

Подоляк добавил, что россию нужно как можно скорее признать страной, которая спонсирует терроризм, так как статуса страны-террориста в международном праве еще нет.

Напомним, вечером 3 мая российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. Сообщалось о взрывах и перехваченных российских ракетах в большей части областей Украины.

Позднее стало известно, что российские оккупанты 3 мая в ходе массированного ракетного удара выпустили по Украине не менее 18 ракет. Восемь ракет были перехвачены и сбиты противовоздушной обороной Вооруженных сил Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: