Премьер Израиля поручил подготовить возможный визит в Киев – СМИ

Читати українською
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет может приехать в Киев, если россия и Украина будут близки к достижению мирного соглашения.
AFP via Getty Images

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет поручил Шабак (общей службе безопасности страны) подготовиться к его возможному визиту в Киев.

Об этом сообщают израильские издания Ynet и The Times of Israel.

Пока непонятно, когда такой визит может состояться. Но Times of Israel пишет, что разговоры о возможной поездке активизировались после призыва украинских властей приехать, чтобы продемонстрировать свою поддержку.

Официальные лица Израиля подчеркнули, что Беннет не поедет в Киев «ради фотосессии», и приедет только в случае, если стороны конфликта будут близки к достижению мирного соглашения – премьер поможет им дойти до финиша.

Естественно, что сотрудники службы безопасности Израиля считают такой визит «кошмаром», учитывая регулярные обстрелы украинской столицы.

Напомним, ранее руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Израиль взял на себя миссию посредника в поиске мира и завершении российской агрессии против Украины.

20 марта президент Владимир Зеленский выступил перед Кнессетом Израиля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: