Оккупанты разбомбили самолетами элеватор в Рубежном

Читати українською
Российские оккупационные войска нанесли авиационный удар по элеваторному комплексу в Луганской области, который полностью уничтожил здание.

Оккупационные войска российской федерации нанесли авиационный удар по зерновому элеватору в Рубежном, Луганской области. Комплекс полностью уничтожен.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Цель – Голодомор. Оккупанты разбомбили самолетами элеватор в Рубежном. Спутниковые снимки компании Planet Lab свидетельствуют о том, что на территорию ООО «Голден АГРО» в Рубежном были сброшены мощные российские бомбы. Открытый в 2020 году элеваторный комплекс был полностью уничтожен», – сказал Гайдай.

По его словам, на предприятии была установлена ​​лаборатория с самым современным оборудованием, включая экспресс-анализатор, который обеспечивал точные и быстрые анализы всех культур, зерносушилку мощностью 1500 тонн в сутки, сепаратор, автовес, автоматический пробоотборник. Как утверждает Гайдай, комплекс мог хранить 30 тысяч тонн зерна одновременно.

«Рашисты хотят устроить Голодомор. В оккупированных городах зафиксированы случаи вывоза нашего зерна в рф. Ранее они также уничтожили все продуктовые склады в Северодонецке», – подчеркнул руководитель ОВА.

Ранее Гайдай рассказал, что российские оккупанты круглосуточно штурмуют населенные пункты в Луганской области.

Напомним, в Попасной Луганской области вражеская диверсионно-разведывательная группа из гранатомета обстреляла эвакуационный транспорт в субботу, 30 апреля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: