Зверства на Киевщине: СБУ разоблачила личности почти 900 оккупантов

Читати українською
СБУ продолжает фиксировать и собирать доказательства преступлений российских оккупантов. Правоохранители опросили почти 7 тысяч свидетелей.
ssu.gov.ua

СБУ разоблачила личности почти 900 российских оккупантов, которые причастны к преступлениям против мирного населения в Киевской области.

Также обнаружили более ста коллаборантов, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 2 мая.

Прошел еще один месяц войны: что за это время пообещал ЗеленскийВладимир Зеленский на протяжении второго месяца войны много обещал на счет привлечения военных преступников к ответственности и восстановления разрушенных городов. Подробнее – в материале Слово и дело.

«У украинской спецслужбы есть вся информация на оккупантов, а также доказательства их зверств. Сейчас проверяются данные о причастности к преступлениям еще более 2,5 тысячи рашистов, чьи подразделения базировались на территории Киевской области», - говорится в сообщении.

СБУ продолжает фиксировать и собирать доказательства преступлений российских оккупантов. Правоохранители опросили почти 7 тысяч свидетелей.

Для того, чтобы документировать преступления оккупантов, СБУ открыла отдельную горячую линию. Свидетелей зверств российских оккупантов в Киевской области просят обращаться по номеру +38 096 928 93 89 (также можно писать в WhatsApp и Telegram).

Ранее мы писали о том, что CNN опубликовал новые доказательства убийств мирного населения оккупантами в Буче.

Также напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что зверства, которые российские войска совершили в Буче, являются не случайным преступным актом, а «преднамеренной кампанией убийств, пыток, изнасилований».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: